Frühjahr-/Sommertrainingszeiten 2016

Trainingszeiten der Leichtathleten 2016
GRUPPE
TERMIN ORT
Trainer(innen)
Schüler(innen) U 8 Samstag Ernst-Reuter- Josephine Mul
 2009 und 2010 10 bis 12 Sportplatz
0157-79 37 59 62





fienemul@hotmail.com







Schüler(innen) U 10 Mo, Do Ernst-Reuter- Astrid Dagher
Jg. 2007 und 2008 17 bis 19 Sportplatz
0152-56 10 74 60





astrid.dagher@t-online.de







Schüler U 12 Mo, Fr Ernst-Reuter- Jonas Wienecke
2005 und 2006 16 bis 18 Sportplatz
0177- 50 68 550





jonas-wienecke@web.de







Schülerinnen U 12 Mittwoch Ernst-Reuter- Julie Tschritter
Jg. 2005 und 2006 17 bis 19 Sportplatz
0152-02 47 22 41


Freitag

julie.tschritter@web.de


16 bis 18
u n d

Schülerinnen U 14 Montag Ernst-Reuter- Ella Hannemann
Jg. 2003 und 2004 16 bis 18 Sportplatz
0157-73 96 14 92


Mittwoch
ellaberlin2008@googlemail.com


17 bis 19










Schüler U 14 Die, Do. Ernst-Reuter- Frank Haynitzsch
Jg. 2003 und 2004 18 bis 20 Sportplatz
0178-27 88 197





haynitzsch@yahoo.de




und Torsten Böhme





0170-35 20 464




der.torsten.boehme@gmail.com







Schülerinnen U 16 Mo, Mi, Fr Ernst-Reuter- Philipp Simon
Jg. 2001 und 2002 18 bis 20 Sportplatz
0151-23 66 88 73





simon.philipp@arcor.de







Schüler U 16 Die, Do Ernst-Reuter- Sarina Haynitzsch
Jg. 2001 und 2002 18 bis 20 Sportplatz
0178-27 88 196





sarinahaynitzsch@yahoo.de







Schülerinnen U20 Mo Ernst-Reuter- Bodo Tümmler
Jg. 1997 und 1998 Mi Sportplatz
0152- 53 80 15 90
Schülerinnen U18 Fr

bodogo@gmx.de
Jg. 1999 und 2000 18 bis 20
und Philip Hotz





0176-68 25 68 97







Schüler U20 u, U 18 Dienstag Ernst-Reuter- Donald Richter
Jg. 1997 bis 2000 und  Sportplatz
0172- 72 422 16


Donnerstag
Donald.richter@t-online.de


17 bis 19

Uli Steinacker





0179- 29 696 81





steinacker47@gmail.com







Stabhochsprung Mo, Mi, Fr Ernst-Reuter- Donald Richter


18 bis 20 Sportplatz
Uli Steinacker

 

 

Adressen:

Ernst-Reuter-Stadion, Onkel-Tom-Str. / Sven-Hedin-Str., 14163 Berlin
Droste-Hülshoff-Oberschule, Schönower Str. 8,14165 Berlin

Beucke-Realschule, Beuckestr. 2514163 Berlin

Marshallhalle, Marshallstr., 14195 Berlin

Pestalozzi-Schule,Hartmannsweilerweg 47, 14163 Berlin
Rudolf-Harbig-Halle, Glockenturmstraße, 14453 Berlin 

Zinnowald-Grundschule, Wilskistr. 78/80, 14163 Berlin