Sommertrainingszeiten 2014

   
   

Stand 08.05.2014 (Änderungen vorbehalten)

Gruppe Termin Ort Trainer/in

Schüler / Schülerinnen U 8 Jg. 2007 / 2008

Sa 10:00-12:00  Ernst-Reuter Stadion

Astrid Dagher
0152 56107460

astrid.dagher@hotmail.de

UND

Josephine Mul
0157 9375962

fienemul@hotmail.com

Schüler/Schülerinnen U 10 Jg. 2004/ 2005 / 2006

Mo 17:00-19:00    

Do 17:00-19:00

Ernst-Reuter Stadion

Astrid Dagher
0152 56107460

astrid.dagher@hotmail.de

Schüler  U 12
Jg. 2003 / 2004

Mo 15:30-17:00

Fr 15:30-17:00

Ernst-Reuter Stadion

Jonas Wienecke
01775068550

jonas-wienecke@web.de

Schülerinnen  U 12
Jg. 2003 / 2004

Mi 16:30-18:30

Fr 16:30-18:00

Ernst-Reuter Stadion

Nadia Dagher
0176 25535890

nadia.dagher@web.de

Schülerinnen U 14
2001 / 2002

Mo  17:00 - 19:00

Do  17:00-19:00

Ernst-Reuter Stadion

Franziska Schmidt
033203 88824
Schüler U 14
2001 / 2002 / 2003
Mo  18:00-20:00
Do  18:00-20:00

Ernst-Reuter Stadion

Torsten Böhme

0176 70839321

der.torsten.boehme@gmail.com

Schülerinnen U 16/ U18/U20    
Jg.1999 / 2000

Jg.1998 / 1997

Jg.1996 / 1995
Mo  18:00-20:00  
Mi   18:00-20:00
Fr   18:00-20:00   

Ernst-Reuter Stadion

Yasmin Dagher
0176 30777203

yasmin.dagher@gmail.com

UND

Bodo Tümmler

0152 53801590

bodogo@gmx.de

Schüler U 16
1999 / 2000

Di   17:00-19:00  

Do  17:00-19:00

Fr 17:00 - 19:00 Uhr (Wettkampfgruppe) 

Ernst-Reuter Stadion

Dennis Donner
0170 7611245

dennis.donner@me.com


Stabhochsprung
+ Mehrkampf

U 18/U 20/U 23

Männer/Frauen

Mo 18:00-20:00
Mi  18:00-20.00  
Fr  18:00-20:00

Ernst-Reuter Stadion

Donald Richter
0172 - 72 422 16

donald.richter@t-online.de

 

Stabhochsprung:
Nachwuchstraining, ab U16

Do  17:00-19:00

Ernst-Reuter Stadion

Donald Richter
0172 - 72 422 16

donald.richter@t-online.de

 

Jugend

U18 / U 20 

Jg. 1994 - 1998

Mo 18:00-20:00
Mi  18:00-20.00  
Fr  17:00-19:00

Ernst-Reuter Stadion

Uli Steinacker
       

 

 

Adressen:

Ernst-Reuter-Stadion, Onkel-Tom-Str. / Sven-Hedin-Str., 14163 Berlin
Droste-Hülshoff-Oberschule, Schönower Str. 8,14165 Berlin

Beucke-Realschule, Beuckestr. 2514163 Berlin

Marshallhalle, Marshallstr., 14195 Berlin

Pestalozzi-Schule,Hartmannsweilerweg 47, 14163 Berlin
Rudolf-Harbig-Halle, Glockenturmstraße, 14453 Berlin 

Zinnowald-Grundschule, Wilskistr. 78/80, 14163 Berlin