Trainingszeiten Winter 2015/16

Trainingszeiten  Halle Winter 2015/16  Leichtathletikabteilung

 

U8

 2009/2010

     

Pantea

Ramezani

Josephine

Mul

Zinnowwald

(oben)    

Samstag

10:00-12:00

 

 

U10

2007/2008

Astrid

Dagher

Marshall

 

Pestalozzi

Mo 17:00-18:00

 

Do 16:00-18:00

*

U12weibl.

2005/2006

 

Ella

Hannemann und

Julie

Tschritter

Marshall

 

Droste unten

 Mo16:00-17:00

 

Mi 17:30-18:30

*

 

*

U12männl.

2005/2006

Jonas

Wienecke

Zinnowwald

 

Marshall

Mi 16:00-18:00

 

Fr 16:00-18:00

 

U14 weibl.

2003/2004

 

Bodo Tümmler

E. Hannemann

J. Tschritter

Droste oben

 

Droste unten

Di 17:30-18:30

 

Do 16:00-18:00

*

U14 männl.

2003/2004

+ 2001weibl.

Frank Haynitsch

Torsten Boehme

Beucke

 

Droste unten

Di 18:00-20:00

 

Do 18:00-20:00

 

U16 weibl.

2001/2002

Philipp

Simon

Pestalozzi

 

Pestalozzi

Mo 18:00-19:30

 

Fr 19:00-20:00

*

 

*

U16 männl.

2001/2002

Sarina

Haynitzsch

Thilo

Kleemann

Zinnowwald

oben

Droste unten

Di 18:00-20:00

 

Do 18:00-20:00

 

U18/20 weibl.

2000 u. älter

Bodo Tümmler

Philipp Hotz

Pestalozzi

Droste unten

Z88

Mo 19:30-20:30

Mi 18:30-20:00

So ab 10:30

*

*

Waldlauf, Kraft-

u. Fitnessraum

 

U18/20 männl.

2000 u. älter

Donald Richter

Ulli Steinacker

Sportforum

Hohenschön-

hausen

Mo,Mi,Fr

18:00-20:00

 

 

 

In der Tabelle sind die reinen Zehlendorfer Hallenzeiten angegeben. Die

mit einem * versehenen Trainingseinheiten beinhalten vor der Hallenzeit

eine in der Regel 30minütige Aufwärmphase im Freien.

Frühjahr-/Sommertrainingszeiten 2015

 

   
   

Stand 12.07.2015 (Änderungen vorbehalten)

Gruppe Termin Ort Trainer/in

Schüler/Schülerinnen

U 8

Jg. 2009 / 2008

Sa 10:00-12:00  Ernst-Reuter-Stadion 

Josephine Mul

 0157 79 37 59 62

fienemul@hotmail.com

und

Pantea Ramezani Rad

0151 46 41 94 28

P-ramezani@Web.de

Schüler/Schülerinnen

U 10

Jg. 2007 / 2006

Mo 17:00-19:00

Do 17:00-19:00

Ernst-Reuter-Stadion 

Astrid Dagher

0152 56 10 74 60

astrid.dagher@hotmail.de

Schüler

U 12

Jg. 2005 / 2004

Mo 16:00-18:00

Fr 16:00-18:00

Ernst-Reuter-Stadion 

Jonas Wienecke

0177 50 68 550

jonas-wienecke@web.de

Schülerinnen

U 12

Jg. 2005 / 2004

Mi 17:00-19:00

Fr 16:00-18:00

Ernst-Reuter-Stadion 

Julie Tschritter

0152 02 47 22 41

julie.tschritter@web.de

und

Ella Hannemann

01577 3961492

ellaberlin2008@googlemail.com

Schülerinnen

U 14

Jg. 2003 / 2002

Mo 18:00-20:00

Fr 18:00-20:00

Ernst-Reuter-Stadion

Philipp Simon

0151 23 66 88 73

Simon.Philipp@arcor.de

Schüler

U 14

Jg. 2003 / 2002

Di 18:00-20:00

Do 18:00-20:00

Ernst-Reuter-Stadion

Torsten Böhme

0170 35 20 464

der.torsten.boehme@gmail.com

und 

Frank Haynitzsch

0178 27 88 197

haynitzsch@yahoo.de

Schülerinnen

U 16 / U 18

Jg.1998 - 2001

Mo 18:00-20:00

Mi 18:00-20:00

Fr 18:00-20:00

Ernst-Reuter-Stadion

Bodo Tümmler 

0152 53 80 15 90

bodogo@gmx.de

und 

Philip Hotz

0176 68 25 68 97

philip.hotz@gmail.com

Schüler

U 16 / U 18

Jg. 1998-2001

Di 17:00-19:00

Mi 17:00-19:00

Ernst-Reuter-Stadion

 

Thilo Kleemann

0176 93 11 99 81

thilo.kleemann@googlemail.com

Sarina Haynitzsch

0178 27 88 196

sarinahaynitzsch@yahoo.de

Stabhochsprung m/w

U 18 / U 20 / U 23

Jg. 1993 -1998

Mo 18:00-20:00

Mi 18:00-20:00

Fr 18:00-20:00

Ernst-Reuter-Stadion 

Donald Richter

0172 72 422 16

donald.richter@t-online.de

MK Jugend  

U 18 / U 20

Jg. 1995 - 1998

Mo 18:00-20:00

Mi 18:00-20:00

Fr 18:00-20:00 

Ernst-Reuter-Stadion 

Uli Steinacker

0179  29 696 81

 

Jugend ab U14

Wurftraining 


Mo 17:00-19:00

Mi 17:00-19:00


Ernst-Reuter-Stadion Herwig Biering

0152 07501620

03334/236818
       

 

 

 

Adressen:

Ernst-Reuter-Stadion, Onkel-Tom-Str. / Sven-Hedin-Str., 14163 Berlin
Droste-Hülshoff-Oberschule, Schönower Str. 8,14165 Berlin

Beucke-Realschule, Beuckestr. 2514163 Berlin

Marshallhalle, Marshallstr., 14195 Berlin

Pestalozzi-Schule,Hartmannsweilerweg 47, 14163 Berlin
Rudolf-Harbig-Halle, Glockenturmstraße, 14453 Berlin 

Zinnowald-Grundschule, Wilskistr. 78/80, 14163 Berlin