01.05.2024

G22 Haltung und Bewegung - Ganzkörpertraining

Mitwochs von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Catrin Lotze

G24 Bewegen statt Schonen - Pilates Level 1

Mittwochs von 10:05 bis 11:05 Uhr bei Catrin Lotze

K04 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-4 Jahre

Mittwochs von 15:30 bis 16:30 von Sarah Kunz

K05 Eltern-Kind-Turnen

Alter 5-6 Jahre

Mittwochs von 16:30 bis 17:30 bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K01 Kindersport

Alter 7-10 Jahre

Mittwochs von 17:30 bis 18:30 Uhr bei Sarah Kunz

02.05.2024

G07 Pilates für Einsteiger

Donnerstags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G18 Rücken Fit

Donnerstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G12 Fit bis ins Hohe Alter

Donnerstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K11 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Kirsten Maurer

K12 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Kirsten Maurer

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Insuffizienzgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

03.05.2024

K06 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-5 Jahre

Freitags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K07 Kinderturnen

Alter 4-6 Jahre

Freitags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K09 Ballschule

Alter 6-10 Jahre

Freitags von 18:00 bis 19:00 Uhr bei Sarah Kunz

04.05.2024

3. Werfertag

Altersklassen: U14 bis W/M 80

 

 

Herz-Zielgruppe

Mit Übungsleiter, ohne Arzt

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übunsleiter, mit Arzt

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

05.05.2024

Zehlendorf 88 - Berliner SC

12. Spieltag

Regionalliga Ost - Herren

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

06.05.2024

G15 Bewegen statt Schonen - Ganzkörpertraining

Montags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

G10 Bewegter Rücken

Montags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

K13 Spiel-Sport

Alter 2-4 Jahre

Montags von 15:00 bis 15:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 15:00 - 16:30 Uhr
  2. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr

K02 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 15:45 bis 16:45 Uhr bei Antonia Flemes

K08 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 16:45 bis 17:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F01 Lauftreff

Montags von 18:30 bis 19:30 bei Ulrike Becker

07.05.2024

G11 Rücken Fit

Dienstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G13 Fit bis ins Hohe Alter

Dienstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K03 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 15:45 bis 16:45 bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr
  2. Gruppe von 18:00 - 19:30 Uhr
  3. Gruppe von 19:30 - 21:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K10 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F05 Fitnesstraining/Skigymnastik

Dienstags von 18:30 bis 19:30 Uhr bei Michael Pospiech

08.05.2024

G22 Haltung und Bewegung - Ganzkörpertraining

Mitwochs von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Catrin Lotze

G24 Bewegen statt Schonen - Pilates Level 1

Mittwochs von 10:05 bis 11:05 Uhr bei Catrin Lotze

K04 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-4 Jahre

Mittwochs von 15:30 bis 16:30 von Sarah Kunz

K05 Eltern-Kind-Turnen

Alter 5-6 Jahre

Mittwochs von 16:30 bis 17:30 bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K01 Kindersport

Alter 7-10 Jahre

Mittwochs von 17:30 bis 18:30 Uhr bei Sarah Kunz

09.05.2024

G07 Pilates für Einsteiger

Donnerstags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G18 Rücken Fit

Donnerstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G12 Fit bis ins Hohe Alter

Donnerstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K11 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Kirsten Maurer

K12 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Kirsten Maurer

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Insuffizienzgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

10.05.2024

K06 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-5 Jahre

Freitags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K07 Kinderturnen

Alter 4-6 Jahre

Freitags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K09 Ballschule

Alter 6-10 Jahre

Freitags von 18:00 bis 19:00 Uhr bei Sarah Kunz

11.05.2024

Herz-Zielgruppe

Mit Übungsleiter, ohne Arzt

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übunsleiter, mit Arzt

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

12.05.2024

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

13.05.2024

G15 Bewegen statt Schonen - Ganzkörpertraining

Montags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

G10 Bewegter Rücken

Montags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

K13 Spiel-Sport

Alter 2-4 Jahre

Montags von 15:00 bis 15:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 15:00 - 16:30 Uhr
  2. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr

K02 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 15:45 bis 16:45 Uhr bei Antonia Flemes

K08 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 16:45 bis 17:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F01 Lauftreff

Montags von 18:30 bis 19:30 bei Ulrike Becker

14.05.2024

G11 Rücken Fit

Dienstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G13 Fit bis ins Hohe Alter

Dienstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K03 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 15:45 bis 16:45 bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr
  2. Gruppe von 18:00 - 19:30 Uhr
  3. Gruppe von 19:30 - 21:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K10 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F05 Fitnesstraining/Skigymnastik

Dienstags von 18:30 bis 19:30 Uhr bei Michael Pospiech

15.05.2024

Läuferabend mit BBM 3.000 m und 4 x 400 m

Altersklassen: U16 bis Senioren/Seniorinnen

 

 

G22 Haltung und Bewegung - Ganzkörpertraining

Mitwochs von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Catrin Lotze

G24 Bewegen statt Schonen - Pilates Level 1

Mittwochs von 10:05 bis 11:05 Uhr bei Catrin Lotze

K04 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-4 Jahre

Mittwochs von 15:30 bis 16:30 von Sarah Kunz

K05 Eltern-Kind-Turnen

Alter 5-6 Jahre

Mittwochs von 16:30 bis 17:30 bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K01 Kindersport

Alter 7-10 Jahre

Mittwochs von 17:30 bis 18:30 Uhr bei Sarah Kunz

16.05.2024

G07 Pilates für Einsteiger

Donnerstags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G18 Rücken Fit

Donnerstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G12 Fit bis ins Hohe Alter

Donnerstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K11 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Kirsten Maurer

K12 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Kirsten Maurer

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Insuffizienzgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

17.05.2024

Martin-Richter-Turnier (Pfingstturnier) U12/U14/U16

Es ist mit großer Freude und Stolz, dass wir Sie zu diesem herausragenden Ereignis einladen, das nicht nur ein Höhepunkt in unserem Vereinskalender ist, sondern auch zu den bedeutendsten Hockeyturnieren in ganz Deutschland zählt.

 

Das Pfingstturnier, liebevoll auch als Martin-Richter-Turnier bekannt, ist ein wahres Fest des Hockeysports, das alle zwei Jahre stattfindet und die Herzen von Spielern, Trainern und Fans gleichermaßen erobert. Es ist nicht nur ein Schauplatz für hochkarätige Wettkämpfe, sondern auch eine Plattform für Begegnungen, Freundschaften und unvergessliche Erlebnisse auf und neben dem Spielfeld.

 

Jedes Jahr begrüßen wir talentierte Teams aus dem gesamten Bundesgebiet, die sich hier messen, ihr Können unter Beweis stellen und um den begehrten Titel kämpfen. Doch das Pfingstturnier ist mehr als nur ein Wettstreit um Trophäen – es ist ein Ort, an dem der Geist des Sports, Fairplay und Teamgeist zelebriert werden.

K06 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-5 Jahre

Freitags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K07 Kinderturnen

Alter 4-6 Jahre

Freitags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K09 Ballschule

Alter 6-10 Jahre

Freitags von 18:00 bis 19:00 Uhr bei Sarah Kunz

18.05.2024

Martin-Richter-Turnier (Pfingstturnier) U12/U14/U16

Es ist mit großer Freude und Stolz, dass wir Sie zu diesem herausragenden Ereignis einladen, das nicht nur ein Höhepunkt in unserem Vereinskalender ist, sondern auch zu den bedeutendsten Hockeyturnieren in ganz Deutschland zählt.

 

Das Pfingstturnier, liebevoll auch als Martin-Richter-Turnier bekannt, ist ein wahres Fest des Hockeysports, das alle zwei Jahre stattfindet und die Herzen von Spielern, Trainern und Fans gleichermaßen erobert. Es ist nicht nur ein Schauplatz für hochkarätige Wettkämpfe, sondern auch eine Plattform für Begegnungen, Freundschaften und unvergessliche Erlebnisse auf und neben dem Spielfeld.

 

Jedes Jahr begrüßen wir talentierte Teams aus dem gesamten Bundesgebiet, die sich hier messen, ihr Können unter Beweis stellen und um den begehrten Titel kämpfen. Doch das Pfingstturnier ist mehr als nur ein Wettstreit um Trophäen – es ist ein Ort, an dem der Geist des Sports, Fairplay und Teamgeist zelebriert werden.

Herz-Zielgruppe

Mit Übungsleiter, ohne Arzt

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übunsleiter, mit Arzt

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

19.05.2024

Martin-Richter-Turnier (Pfingstturnier) U12/U14/U16

Es ist mit großer Freude und Stolz, dass wir Sie zu diesem herausragenden Ereignis einladen, das nicht nur ein Höhepunkt in unserem Vereinskalender ist, sondern auch zu den bedeutendsten Hockeyturnieren in ganz Deutschland zählt.

 

Das Pfingstturnier, liebevoll auch als Martin-Richter-Turnier bekannt, ist ein wahres Fest des Hockeysports, das alle zwei Jahre stattfindet und die Herzen von Spielern, Trainern und Fans gleichermaßen erobert. Es ist nicht nur ein Schauplatz für hochkarätige Wettkämpfe, sondern auch eine Plattform für Begegnungen, Freundschaften und unvergessliche Erlebnisse auf und neben dem Spielfeld.

 

Jedes Jahr begrüßen wir talentierte Teams aus dem gesamten Bundesgebiet, die sich hier messen, ihr Können unter Beweis stellen und um den begehrten Titel kämpfen. Doch das Pfingstturnier ist mehr als nur ein Wettstreit um Trophäen – es ist ein Ort, an dem der Geist des Sports, Fairplay und Teamgeist zelebriert werden.

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

20.05.2024

Martin-Richter-Turnier (Pfingstturnier) U12/U14/U16

Es ist mit großer Freude und Stolz, dass wir Sie zu diesem herausragenden Ereignis einladen, das nicht nur ein Höhepunkt in unserem Vereinskalender ist, sondern auch zu den bedeutendsten Hockeyturnieren in ganz Deutschland zählt.

 

Das Pfingstturnier, liebevoll auch als Martin-Richter-Turnier bekannt, ist ein wahres Fest des Hockeysports, das alle zwei Jahre stattfindet und die Herzen von Spielern, Trainern und Fans gleichermaßen erobert. Es ist nicht nur ein Schauplatz für hochkarätige Wettkämpfe, sondern auch eine Plattform für Begegnungen, Freundschaften und unvergessliche Erlebnisse auf und neben dem Spielfeld.

 

Jedes Jahr begrüßen wir talentierte Teams aus dem gesamten Bundesgebiet, die sich hier messen, ihr Können unter Beweis stellen und um den begehrten Titel kämpfen. Doch das Pfingstturnier ist mehr als nur ein Wettstreit um Trophäen – es ist ein Ort, an dem der Geist des Sports, Fairplay und Teamgeist zelebriert werden.

G15 Bewegen statt Schonen - Ganzkörpertraining

Montags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

G10 Bewegter Rücken

Montags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

K13 Spiel-Sport

Alter 2-4 Jahre

Montags von 15:00 bis 15:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 15:00 - 16:30 Uhr
  2. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr

K02 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 15:45 bis 16:45 Uhr bei Antonia Flemes

K08 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 16:45 bis 17:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F01 Lauftreff

Montags von 18:30 bis 19:30 bei Ulrike Becker

21.05.2024

G11 Rücken Fit

Dienstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G13 Fit bis ins Hohe Alter

Dienstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K03 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 15:45 bis 16:45 bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr
  2. Gruppe von 18:00 - 19:30 Uhr
  3. Gruppe von 19:30 - 21:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K10 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F05 Fitnesstraining/Skigymnastik

Dienstags von 18:30 bis 19:30 Uhr bei Michael Pospiech

22.05.2024

G22 Haltung und Bewegung - Ganzkörpertraining

Mitwochs von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Catrin Lotze

G24 Bewegen statt Schonen - Pilates Level 1

Mittwochs von 10:05 bis 11:05 Uhr bei Catrin Lotze

K04 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-4 Jahre

Mittwochs von 15:30 bis 16:30 von Sarah Kunz

K05 Eltern-Kind-Turnen

Alter 5-6 Jahre

Mittwochs von 16:30 bis 17:30 bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K01 Kindersport

Alter 7-10 Jahre

Mittwochs von 17:30 bis 18:30 Uhr bei Sarah Kunz

23.05.2024

G07 Pilates für Einsteiger

Donnerstags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G18 Rücken Fit

Donnerstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G12 Fit bis ins Hohe Alter

Donnerstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K11 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Kirsten Maurer

K12 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Kirsten Maurer

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Insuffizienzgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

24.05.2024

K06 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-5 Jahre

Freitags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K07 Kinderturnen

Alter 4-6 Jahre

Freitags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K09 Ballschule

Alter 6-10 Jahre

Freitags von 18:00 bis 19:00 Uhr bei Sarah Kunz

25.05.2024

4. Werfertag

Altersklassen: U14 bis W/M 80

 

 

Herz-Zielgruppe

Mit Übungsleiter, ohne Arzt

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übunsleiter, mit Arzt

Tresenwalder HC - Zehlendorf 88

10. Spieltag (Verlegung)

Regionalliga Ost - Herren

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

26.05.2024

Zehlendorf 88 - Spandauer HTC

13. Spieltag

Regionalliga Ost - Herren

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

27.05.2024

G15 Bewegen statt Schonen - Ganzkörpertraining

Montags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

G10 Bewegter Rücken

Montags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

K13 Spiel-Sport

Alter 2-4 Jahre

Montags von 15:00 bis 15:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 15:00 - 16:30 Uhr
  2. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr

K02 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 15:45 bis 16:45 Uhr bei Antonia Flemes

K08 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 16:45 bis 17:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F01 Lauftreff

Montags von 18:30 bis 19:30 bei Ulrike Becker

28.05.2024

G11 Rücken Fit

Dienstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G13 Fit bis ins Hohe Alter

Dienstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K03 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 15:45 bis 16:45 bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr
  2. Gruppe von 18:00 - 19:30 Uhr
  3. Gruppe von 19:30 - 21:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K10 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F05 Fitnesstraining/Skigymnastik

Dienstags von 18:30 bis 19:30 Uhr bei Michael Pospiech

29.05.2024

G22 Haltung und Bewegung - Ganzkörpertraining

Mitwochs von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Catrin Lotze

G24 Bewegen statt Schonen - Pilates Level 1

Mittwochs von 10:05 bis 11:05 Uhr bei Catrin Lotze

K04 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-4 Jahre

Mittwochs von 15:30 bis 16:30 von Sarah Kunz

K05 Eltern-Kind-Turnen

Alter 5-6 Jahre

Mittwochs von 16:30 bis 17:30 bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K01 Kindersport

Alter 7-10 Jahre

Mittwochs von 17:30 bis 18:30 Uhr bei Sarah Kunz

30.05.2024

G07 Pilates für Einsteiger

Donnerstags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G18 Rücken Fit

Donnerstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G12 Fit bis ins Hohe Alter

Donnerstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K11 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Kirsten Maurer

K12 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Kirsten Maurer

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Insuffizienzgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

31.05.2024

K06 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-5 Jahre

Freitags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K07 Kinderturnen

Alter 4-6 Jahre

Freitags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K09 Ballschule

Alter 6-10 Jahre

Freitags von 18:00 bis 19:00 Uhr bei Sarah Kunz


zurück